ММО классных руководителей

ММО классных руководителей

План работы ММО на 2022-2023 уч.г.:

Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся

17 ноября 2022 года состоялось заседание муниципального методического объединения классных руководителей по единой региональной теме: «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся». Заседание руководитель ММО Дубинина Т.С. провела по материалам проектировочной сессии кафедры педагогики, воспитания и дополнительного образования НИПКиПРО.

Встреча была построена в форме «живого» открытого диалога. Особый интерес у членов ММО вызвала методика «мирового кафе», где участники проектировали внеурочное занятие курса «Разговор о важном». Разработанные занятия могут быть использованы во втором полугодии.

Проектировочная сессия "Формирование функциональной грамотности: воспитательный аспект"

2 ноября 2022 года в НИПКиПРО состоялась проектировочная сессия для руководителей ММО классных руководителей и социальных педагогов. В сессии приняли участие 35 руководителей муниципальных методических объединений из 27 муниципалитетов Новосибирской области. Краснозерский район представляла руководитель ММО Дубинина Татьяна Сергеевна.

Преподаватели кафедры педагогики, воспитания и дополнительного образования Наталья Николаевна Малахова, Лариса Викторовна Черникова и Андрей Анатольевич Иванченко построили встречу в форме открытого «живого» диалога.

Особый интерес руководителей вызвал Интерактивный формат группового проектирования внеурочных занятий курса «Разговоры о важном» на основе регионального компонента. Результатом работы команд стали 7 занятий, которые могут быть реализованы со школьниками во втором полугодии.

Формирование функциональной грамотности: воспитательный аспект

14 сентября 2022 года состоялся семинар муниципального методического объединения классных руководителей. На семинаре выступила Рахимова К.А., куратор ММО. Она рассказала о нормативно-правовом поле классного руководителя, обсудили вопрос реализации программы «Разговор о важном», познакомила учителей с Дневником классного руководителя. Учителям были рекомендованы для использования в работе материалы кафедры педагогики, воспитания и дополнительного образования НИПКиПРО.

На заседании был избран руководитель ММО Дубинина Т.С.