Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности"

Всероссийский конкурс сочинений

"Без срока давности"

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся общеобразовательных организаций Краснозерского района

На основании Приказа Министерства образования Новосибирской области от 25.01.2021г. №156 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы на территории Новосибирской области, в 2021 году» был проведен муниципальный этап Конкурса.

На муниципальный этап было представлено 7 работ из 4 ОО района: МКОУ Половинская СОШ (1), МКОУ Кайгородская ООШ (1), МКОУ Колыбельская СОШ (1), МБОУ Краснозерский лицей №2 им.Ф.И.Анисичкина (4).

Были представлены работы в четырех жанрах: рассказ, письмо, эссе, очерк. Оценка конкурсных работ проводилась в соответствии с изложенными в положении Конкурса критериями: содержание, грамотность, жанровое и языковое своеобразие сочинения.

По итогам работы жюри были определены победители и призеры муниципального этапа Конкурса.

5-7 класс:

• победитель Долгополова Елизавета, обучающаяся МБОУ Краснозерского лицея №2 им.Ф.И.Анисичкина, педагог-куратор Гайнуллина Л.Н.

• призер Волкова Арина, обучающаяся МКОУ Кайгородская ООШ, педагог-куратор Тарасова А.В.

8-9 классы:

• победитель Слепцов Алексей, обучающийся МБОУ Краснозерского лицея №2 им.Ф.И.Анисичкина, педагог-куратор Гайнуллина Л.Н.

• призер Подленко Мария, обучающаяся МБОУ Краснозерского лицея №2 им.Ф.И.Анисичкина, педагог-куратор Гайнуллина Л.Н.

10-11 классы:

• победитель Цыцова Анна, обучающаяся МБОУ Краснозерского лицея №2 им.Ф.И.Анисичкина, педагог-куратор Гайнуллина Л.Н.

• призер Юсупова Анна, обучающаяся МКОУ Половинская СОШ, педагог-куратор Калашникова Л.В.

• призер Жапсарбаева Айнагуль, обучающаяся МКОУ Колыбельская СОШ,  педагог-куратор Стрелкова Е.В.

Работы победителей Долгополовой Елизаветы, Слепцова Алексея и Цыцовой Анны отправлены на региональный этап.

***

Стартовал Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» на территории Новосибирской области в 2021 году.

Конкурс проводится среди следующих категорий обучающихся:

•  обучающиеся 5-7классов (категория 1);

•  обучающиеся 8-9классов (категория 2);

•  обучающиеся 10-11классов (категория 3);

В конкурсных сочинениях участники Конкурса рассматривают по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее – тематические направления):

1) отражение событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в истории субъекта Российской   Федерации, города или населенного пункта;

2) история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;

3) Великая Отечественная война 1941–1945 годов в истории семьи участника конкурса;

4) биография участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;

5) творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;

6) музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов или посвященные ей; деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Региональный этап Конкурса проводится с 25 января по 15 марта 2021 года и включает:

I этап – очный: с 25 января по 21 февраля 2021 года (прием заявок на участие в конкурсе, написание конкурсных работ, определение победителей и направление работ победителей на II этап);

II этап – заочный (муниципальный): с 22 февраля по 28 февраля 2021 года (определение работ победителей муниципального этапа и направление работ победителей на III этап);

III этап – заключительный: с 1 марта по 15 марта 2021 года (определение победителей, объявление результатов, награждение победителей и призеров заключительного этапа конкурса, направление работ победителей на федеральный этап).

Координатор муниципального этапа: Рахимова Куммус Аблаевна, методист методического отдела МБУ ДО ДДТ.

Контактные телефоны: +7(383) 57-42-576, +79134757414

Электронная почта: kraimc@yandex.ru, kummusablaevna@mail.ru

Официальный сайт Конкурса : https://memory45.su

Страница регионального этапа конкурса: https://www.nipkipro.ru/dlya-vas/konkursi/regionalniy-etap-vserossiyskogo-konkursa-sochineniy-bez-sroka-davnosti-na-territorii-novosibirskoy-oblasti-v-2021-godu.html