ШНОР

ШНОР

- Система методического сопровождения школ с низкими результатами обучения и функционирующими в неблагополучных социальных условиях на 2022-2023 учебный год
 -Приказ МБУ ДО ДДТ №218 от 22.12.2021г. "О назначении кураторов" и план мероприятий по оказанию методической помощи образовательным организациям, вошедшим в список школ с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях на 2021-2022 год
-Программа методического сопровождения непрерывного профессионального развития педагогов образовательных учреждений Краснозерского района в условиях реализациирегиональных проектов национального проекта "Образование" на период с 2021 по 2024гг.
-Рекомендации по экспертизе реализации проектов развития общеобразовательных организаций с устойчиво низкими образовательными результатами, в том числе функционирующих в сложных социальных условиях
-Банк практик
В «Точках роста» Мохнатологовской школы прошли мастер-классы для ребят из Октябрьской и Петропавловской школ

В Мохнатологовской школе  педагогами центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» проведены мастер-классы  для обучающихся  8-11 классов Октябрьской и Петропавловской школ.

На мастер-классе учителя физики Ляликова Дмитрия Владимировича «Температура. Датчики напряжения и силы тока в электрической цепи»  ребята познакомились с цифровой лабораторией,  участвовали в сборке схемы карманного фонарика, измерении силы тока и напряжения датчиками в разных участках цепи.

Мельников Владимир Анатольевич, педагог объединения «Робототехника для начинающих»,  представил гостям модель Clawbot IQ из конструктора VEX IQ. Все желающие смогли  попробовать свои силы в управлении движущейся модели по лабиринту с транспортировкой  груза. Привлекла внимание ребят и модель квадрокоптера Spark DJI с функцией аэросъёмки.

Большинство ребят приняли участие в мастер-классе «Химия красок», который провела педагог объединения «Практическая химия» Злодеева Елена Анатольевна. На занятии обучающиеся познакомились с минералами, используемыми в живописи, изучили технологию получения  акварельных красок и поучаствовали в процессе их изготовления. В завершение мастер-класса ребята нарисовали рисунки с использованием полученных красок.

Это мероприятие получило хорошие отзывы гостей. Оно было продуктивным и интересным как для преподавателей, так и для ребят, которые смогли не только посмотреть, но и поучаствовать в мастер-классах.

Опыт работы МКОУ Садовской СОШ по выходу из группы риска

18 января 2022 года в онлайн режиме был проведен семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе. К семинару было подключено 23 школы района. В ходе работы семинара опытом работы по выходу из группы риска поделился директор МКОУ Садовской СОШ Нестерок Т.И. Тамара Ивановна рассказала о внедрении новых управленческих подходов, о внутренней системе качества образования, о разработке и реализации проекта «Реализация модели взаимодействия школы с учреждениями социума». Специалист управления образования Денк Т.Н. дала информационную справку об итогах ВПР в образовательных учреждениях Краснозерского района за 2021 год.

Педагогические советы в школах УНОР

С 13 по 24 декабря были проведены педагогические советы в школах с низкими результатами обучения и функционирующие в неблагоприятных социальных условиях: Октябрьской СОШ, Веселовской СОШ, Майской СОШ, Лобинской СОШ, Мохнатологовской СОШ и Кайгородской ООШ. В работе педагогических советов приняли участие начальник управления образования Дулуба С.А., ведущий специалист  управления образования Денк Т.Н., методисты методического отдела МБУ ДО ДДТ Бубенчикова Н.Н. и Рахимова К.А. В ходе работы были представлены анализы работы школ за 2021 год по повышению качества образования, педагогами были озвучены проблемы, над которыми еще необходимо работать. Администрации школ, учителям специалистами были даны общие и адресные рекомендации по совершенствованию управленческих подходов, функционированию школьных методических объединений, по улучшению качества преподавания и т.п.

Дата последнего обновления страницы 25.01.2023