Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся общеобразовательных организаций Краснозерского района

На основании Приказа Министерства образования Новосибирской области от 25.01.2021г. №156 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы на территории Новосибирской области, в 2021 году» был проведен муниципальный этап Конкурса.

На муниципальный этап было представлено 7 работ из 4 ОО района: МКОУ Половинская СОШ (1), МКОУ Кайгородская ООШ (1), МКОУ Колыбельская СОШ (1), МБОУ Краснозерский лицей №2 им.Ф.И.Анисичкина (4).

Были представлены работы в четырех жанрах: рассказ, письмо, эссе, очерк. Оценка конкурсных работ проводилась в соответствии с изложенными в положении Конкурса критериями: содержание, грамотность, жанровое и языковое своеобразие сочинения.

По итогам работы жюри были определены победители и призеры муниципального этапа Конкурса.

5-7 класс:

8-9 классы:

10-11 классы:

Работы победителей Долгополовой Елизаветы, Слепцова Алексея и Цыцовой Анны отправлены на региональный этап.

***

Стартовал Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» на территории Новосибирской области в 2021 году.

Конкурс проводится среди следующих категорий обучающихся:

В конкурсных сочинениях участники Конкурса рассматривают по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее – тематические направления):

1) отражение событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в истории субъекта Российской   Федерации, города или населенного пункта;

2) история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;

3) Великая Отечественная война 1941–1945 годов в истории семьи участника конкурса;

4) биография участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;

5) творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;

6) музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов или посвященные ей; деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Региональный этап Конкурса проводится с 25 января по 15 марта 2021 года и включает:

I этап – очный: с 25 января по 21 февраля 2021 года (прием заявок на участие в конкурсе, написание конкурсных работ, определение победителей и направление работ победителей на II этап);

II этап – заочный (муниципальный): с 22 февраля по 28 февраля 2021 года (определение работ победителей муниципального этапа и направление работ победителей на III этап);

III этап – заключительный: с 1 марта по 15 марта 2021 года (определение победителей, объявление результатов, награждение победителей и призеров заключительного этапа конкурса, направление работ победителей на федеральный этап).

Координатор муниципального этапа: Рахимова Куммус Аблаевна, методист методического отдела МБУ ДО ДДТ.

Контактные телефоны: +7(383) 57-42-576, +79134757414

Электронная почта: kraimc@yandex.ru, kummusablaevna@mail.ru

Официальный сайт Конкурса : https://memory45.su

Страница регионального этапа конкурса: https://www.nipkipro.ru/dlya-vas/konkursi/regionalniy-etap-vserossiyskogo-konkursa-sochineniy-bez-sroka-davnosti-na-territorii-novosibirskoy-oblasti-v-2021-godu.html